Тольятти, 24.03.2015, 08:30

Необходимые разрешения и документы для бизнеса по приготовлению и доставке готовой пищи из жилой квартиры

Вопрос №6383699 из г. Тольятти
опубликован 24.03.2015, 08:30
Я планирую бизнес по приготовлению готовой пищи с последующей доставкой клиенту. Производство на базе жилой квартиры. Нужно ли мне получать какие-либо разрешения (сэс, роспотреб и прочее) или достаточно оформления санитарной книжки? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких разрешений не нужно.

24.03.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть я могу готовить на заказ на своей кухне и при этом не беспокоиться о том, что в один момент нагрянет представитель сэс или пожарники и обложат штрафами? Правильно я Вас понял?

24.03.2015, 08:44

Пожарники к вам не нагрянут.А со стороны Роспотребнадзора (СЭС) могут быть вопросы относительно качества продукции-поэтому в этот орган вам следует обратиться

24.03.2015, 08:49

Что должно содержать мое обращение в сэс? Я должен предоставить им какие-то документы или образцы производимой продукции?

24.03.2015, 08:56

Должны быть образцы производимой продукции

24.03.2015, 09:03