Москва, 24.03.2015, 09:10

Какой суд должен рассмотреть заявление о взыскании судебных расходов после изменения приговора?

Вопрос №6383961 из г. Москва
опубликован 24.03.2015, 09:10
У нас было уголовное дело по статья 116 часть 1 у мирового судьи, который не признал меня потерпевшим от побоев. Федеральный судья (по апелляции) признал меня потерпевшим, но подтвержденную оплату услуг адвоката (услуги адвоката =60000 рублей) с моей стороны не удовлетворил совсем и отказал в приговоре. Вопрос: Заявление о взыскании судебных расходов подать нужно в суд, постановившим приговор. Какой это суд: Мировой или районный, который изменил решение и признал подсудимого виновным, а меня пострадавшим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировому судье подается заявление.

24.03.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам уже отказали, т.е. решение по этому вопросу принято судом. Или Вы не правильно поясняете. 2 раза одни и те же требования подаваться не должны.

24.03.2015, 09:30

Сергей, у Вас непонятная ситуация, надо смотреть судебные акты, вполне возможно что Вам никакого взыскания судебных расходов не положено.

24.03.2015, 09:58

Услуги адвоката =60000 рублей. Мировой суд не принял заявление о взыскании судебных расходов. Основание: иск более 50000 рублей, неподсуден мировому судье. Рекомендовал подать ИСК в районный суд.

24.03.2015, 09:23

Так, значит в приговоре нет отказа в самом процессе? У вас не принЯто заявление, тогда в районный, ВАм же сказали.

24.03.2015, 09:32

Вопрос в наличии или отсутствии оснований для взыскания.

24.03.2015, 09:59