Установлено оправдание - городской суд признал право на компенсацию после незаконного заключения. Требуется информация о тексте и сроках подачи иска
Сами не сделаете.
Я заявлял иски за незаконное осуждением судом ( по следствию прокуратуры), есть оправдательный приговор по факту смерти в связи с нарушением техники безопасности на производстве, есть решения по взысканию казначейства за незаконные действия правоохранительных органов за незаконное возложение обязанностей.
Пишите в мою личную почту .
адвокат БОРИСОВ.
По имущественному вреду (компенсация заработной платы, упущенной выгоды и др.) вы можете обратиться в течение 3 лет после получения соответствующего оправдательного приговора или постановления о прекращении уголовного дела (ст. 196 ГК РФ).
По моральному вреду срок не установлен (ст. 208 ГК РФ).