Какие документы мне нужны (я не знаю его места работы, а он мне его не говорит) и как правильно составить иск?
У меня такая ситуация. С мужем в разводе 4 года. На алименты я не подавала. С 2006 года он стал присылать мне по почте сумму в размере сначала 500 рублей, а затем 1000 рублей. В данный момент он проживает у своей новой супруги. Они имеют общего ребенка в возрасте 2 лет. Я хочу подать иск на алименты. Какие документы мне нужны (я не знаю его места работы, а он мне его не говорит) и как правильно составить иск?
Вам необходимо представить свидетельство о рождении ребенка, форму 9 ( с места жительства ребенка. Если Вы не знаете место работы бывшего супруга и размер его заработной платы, Вы можете попросить суд назначить алименты в твердой денежной суммы.
Заявление подается в мировой суд либо по месту жительства отца ребенка, либо по Вашему месту жительства.
Форма искового заявления есть в любом суде, но если Вам необходима помощь - наши сотрудники помогут Вам составить заявление, а при необходимости будут представлять Ваши интересы в суде.
С уважением, ЮрАспект.
СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21