Саранск, 24.03.2015, 09:33

Сколько налога придется заплатить за продажу квартиры матери мужа в случае покупки

Вопрос №6384116 из г. Саранск
опубликован 24.03.2015, 09:33
Мой муж хочет купить у своей матери квартиру за 950 тыс. руб, но свекровь приватизировала ее только год назад. Нужно ли будет ей заплатить налог с продажи квартиры? Если да, то сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не нужно платить налог ст.220 НК

24.03.2015, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Спасибо! Т.е если сумма меньше 1 млн.руб, то налогом не облагается? Правильно!

24.03.2015, 09:42

Да, совершенно верно

24.03.2015, 09:46

Да,не облагается,т.к сумма сделки менее 1 млн.

24.03.2015, 11:57