Правнуку при вступлении в наследство по завещанию - какую госпошлину платит нотариусу и какие документы требуются о степени родства?
При вступлении в наследство по завещанию - правнук какую госпошлину оплачивает нотариусу за выдачу
Свидетельства о праве на наследство - 0,3 % или
0,6 % от кадастровой стоимости квартиры? И какие документы должен предоставить о степени родства?
Здравствуйте.
..
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;