Говорят, что трудовую человек может восстановить только сам, а если человек умер, ее могут восстановить родственники?
Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225
"О трудовых книжках"
43. Трудовые книжки и дубликаты трудовых книжек, не полученные работниками при увольнении либо в случае смерти работника его ближайшими родственниками, хранятся до востребования у работодателя (в организации или у физического лица, являющегося индивидуальным предпринимателем) в соответствии с требованиями к их хранению, установленными законодательством Российской Федерации об архивном деле.
44. Работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовой книжки и вкладышей в нее.
Спросите у работодателя у него должны быть копия