Возможно ли согласовать и узаконить перенос кухни в гостиную и создать кухню-столовую - требования и препятствия

Возможно ли согласовать и узаконить перенос кухни (мокрой зоны) в другую комнату (гостиная), и сделать тем самым кухню-столовую? Что для этого понадобится?

Отмечу, что дом новострой, свободная планировка, внутренние стены (перегородки) сделаны из ГВЛ.

С уважением, Виктор.

Лучший ответ

Виктор Николаевич. первый ответ НЕКОРРЕКТНЫЙ

---согласно п.24 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 № 47,

24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.

В принципе можно. Сходите в любую проектную организацию с документами, они посмотрят.

да делайте кто вас может ограничить пока вы сами не будете об этом всех оповещать