Ограничение проживания членам семьи - есть ли возможность продать долю и купить жилье в Москве?
Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен. Если Вы собственница то тогда Вы можете продать свою долю. Если прописаны то у Вас не какой доли нет.
Друг прописал меня к себе, но запрещает мне, чтобы с нами проживали мои брат и сестра! на каком основании, я же там прописана!
---а вы немного хотите ? приобретите себе жильё и всей семьёй в нём проживайте
прописка (регистрация) не означает вашего права на продажу доли в квартире. У Вас нет собственности.
В соответствии со ст. 30 ЖК РФ, собственник имеет право отказать Вам. Наличие регистрации, не влечет никаких имущественных притязаний.
Уточните, пожалуйста, жилье, о котором идет речь, в собственности, или муниципальное?
Если у Вас только прописка - никакой доли в квартире у Вас нет и требовать проживания кого-либо с Вами, если собственник против Вы не можете