Как переоформить права владения на жену владельца квартиры в России

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Я гражданин РФ, являюсь владельцем квартиры. Какой самый простой, дешевый и удобный способ переоформления права владения на жену, с которой нахожусь в законном браке.

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Николаевич!

Рекомендую вам оформить договор дарения.

1) Жена становиться собственником имущества сразу.

2) Согласно ст 4. ФЗ «Об имуществе переходящим в порядке наследования или дарения» от налогообложения освобождается: жилые дома (квартиры), если (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с (дарителем) на день оформления договора (дарения).

Обращаю Ваше внимание, что в случае нотариального оформления договора дарения придется заплатить гос. пошлину в размере 0,5 от суммы договора. (нотариальное оформление не обязательно)

Оценка квартиры производиться органом БТИ справка ФОРМА № 1А

С уважением.