Как проверить есть ли обременение на авто покупаемого у юридического лица если ПТС в наличии?
Практически никак.
Есть множество баз (открытые и закрытые, платные и бесплатные) автомобилей, которые находятся в залоге, под арестом и с другими обременениями. Но ни один из этих источников не гарантирует, что если авто нет в базе, значит авто ни чем не обременено.
Можете посмотреть сайт ФССП, имеется ли там определенный должник или нет
Хочу купить авто у фирмы. как проверить чистоту сделки?Какие документы нужны при оформлении сделки?
убедитесь чтобы был оригинал ПТС, также необходимо будет свидетельство о постановке на учет, ДКП на основании которого фирма приобрела ТС