Мать написала завещание на мою долю квартиры - можем ли мы оспорить его? Возможно ли составить дарственную в данной ситуации?
Обращаюсь к Вам за помощью, моя мать 18.11.2014 г. написала завещание на 1/2 доли квартиры в мою пользу (вторая доля принадлежит мне). Но у меня есть еще брат. Мать больна раком последней стадии. Подскажите пожалуйста, может ли мой брат оспорить завещание? И возможно надежнее составить дарственную?
Лучший ответ
Оспорить завещание он может, если мама психически больна. Я бы рекомендовала заключить договор дарения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!