Вопрос о сроке налогообложения при продаже квартиры по договору купли-продажи
Ситуация у нас следующая. В августе 2011 умерла моя бабушка, папа получил в наследство половину квартиры, и половину квартиры получила его сестра. Все бумаги вступления в наследство они оформили только 15 марта 2012. У них был оформлен договор ренты с моей бабушкой. Сейчас я хочу купить (именнно по договору купли-продажи, не дарения) папину долю в квартире. Увеличился ли в 2015 году срок в 3 года для налога с продажи квартиры как говорилось в Правительстве? Не хотим платить налоги, но хотим именно по договору купли-продажи.
Вы говорите странные вещи, если у Вашего папы был оформлен договор ренты, то при его оформлении квартира и перешла к нему, но с обременением. про наследование не может быть и речи. Определитесь о чем у Вас речь.