Спор о расчете больничного - с учетом или без учета районного коэффициента
Я расчитывала больничный исходя из МРОТ т.к. средний заработок выходит меньше МРОТ. Но я рприменяла МРОТ+районный коэффициент. В ФСС мне сказали. Что это не верно. Нужно расчитать исходя из МРОТ без коэффициента и сравнить с средним заработком и только потом применять коэффициент. А уменя в таком случае средний заработо получается больше МРОТ, На основании постановления ВАС-5881/14 где ВАС РФ определил расчитывать МРОТ с учетом районного коэффициета я считаю что я права а ФСС хотят получить необоснованную выгоду. Это значит что мне придется отстаивать свою точку в арбитражном суде? Или пересчитать как это требует ФСС?