Могу ли я получить свое ВУ на основании того, что срок давности административного правонарушения истек?
12 июня забрали ВУ за встречку. Назначили суд на 29 июня. Явился. Сказал, что не согласен. Назначили на 13 июля. За неделю до 13 принес ходатайство и приказ о командировке, просил перенести на срок не ранее 17 июля. Перенесли на 15, заседание провели без меня, не извещали, хотя в решении о лишении написано что известили. Написал жалобу, сейчас дело из мирового передано в федеральный суд, заседание назначено на 2 октября. Времянка закончилась 12 сентября, вместе с ней и 2 месяца. Могу ли я получить свое ВУ на основании того, что срок давности административного правонарушения истек? Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации?
Действие временного разрешения по Вашему письменному ходатайству может продлить судья, у которого в настоящее время находится дело. ВУ можете получить лишь в случае, если постановление мирового судьи будет отменено. То что дело было рассмотрено в Ваше отсутствие является существенным нарушением закона.