Как получить российское гражданство, если родился в России, но имеешь гражданство другой страны?
Какие документы нужны для получения российского гражданства если я родилась в россии потом родители переехали на украину и поменяли мне гражданство на украинское. Отец остался гражданином россии и живет в россии. Сейчас я переехала в россию получила рвп. и хочу стать гражданином россии.
Лучший ответ
Здравствуйте! Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора