В поселке городского типа школа с 600 учащимися, работающая в 2 смены - сколько медсестер и врачей требуется и какова продолжительность рабочего времени медсестер?

• г. Шебекино

В школе 600 учащихся, школа работает в 2 смены. Сколько пологается ставок медсестер и сколько-врача? Какая продолжительность рабочего времени м\с если школа находится в поселке гордского типа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Приказа Минздрава РФ от 16.10.2001 N 371 в городах с населением 25 т.человек

Должности медицинских сестер или фельдшеров для непосредственного обслуживания детей в учреждениях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, специального образования, начального и среднего профессионального образования (за исключением указанных учреждений, в штате которых сохранены должности среднего медицинского персонала) из расчета 1 должность на:

- 600 учащихся образовательных учреждений;

- 100 детей детских садов;

- 50 детей санаторных детских садов;

- 300 учащихся вспомогательных школ для умственно отсталых детей.

Чтобы ответить на Ваш вопрос точно,необходимо знать население поселка.