Как выписать родственника-пенсионера из моего дома без его согласия?
У меня в доме (я собственница дома) прописан родственник-пенсионер, у него в собственности есть квартира, оформлена на него, но живет он в другом месте. Скажите пожалуйста, могу ли я его выписать без его согласия? И если да, то как? мне ответили с вашего сайта, но ответ непонятен, почему можно выписать только в судебном порядке? Ведь он живет в другом месте, и своя жилплощадь у него тоже есть, могу ли я без УВЕДОМЛЕНИЯ ЕГО его выписать?
Нет, без суда у вас сделать это не получится.
Могу помочь составит исковое заявление.
Ольга Владимировна, разрешить Вашу ситуацию Вы сможете только в судебном порядке
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Вы придете в регистрирующий орган и скажете, что хотите выписать человека, который прописан у Вас, но проживает в другом месте. Они попросят у Вас доказательства, Вы их представите, но у них возникнет сомнение в достоверности этих доказательств. По сути у Вас возник спор. А спор разрешается только в судебном порядке.
Поэтому выписать данного гражданина Вы можете только в судебном порядке.
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64