Вопросы об увольнении в связи с закрытием магазина - правомерно ли это и какая компенсация полагается?
Я устроилась на работу 5 февраля этого года с испытательном сроком на 3 месяца. А сегодня нам сказали магазин будет закрываться 20 апреля, у кого испытательный срок не прошел те напишите по собственному желанию, а кто больше 3 месяцев работает они попадут под сокращение. Имеют ли право нас уволить по собственному? Правомерно ли это?
Мы уже написали заявление по собственному желанию (вернее нас заставили этого сделать), предложили работу комплектовщик-упаковщик строительных материалов, и сразу сказали это работа для мужского пола. И мы опять подписали что отказываемся от этой работы. Щас уже ничего нельзя изменить? А если что-то можно изменить, какую компенсацию мы должны получить?
Обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру, в соответствии со ст. 10 в течение месяца, получите ответ по результатам проведенной проверки.
Мы уже написали заявление по собственному желанию (вернее нас заставили этого сделать), предложили работу комплектовщик -упаковщик строительных материалов , и сразу сказали это работа для мужского пола. И мы опять подписали что отказываемся от этой работы.
---теперь уже ничего не измените, к сожалению