Муж подвергнут административному аресту и лишен прав после незаметного ДТП - стоит ли обжаловать в суде?
Муж, выезжая с парковки, не заметил сзади стоящий автомобиль и чуть было не задел его. на нашей машине следов никаких нет. водитель вычислил его (как?) и пригласил проехать в ГАИ. муж взял документы и поехал с ними. В результате его подвергли администраривному аресту на 12 часов, а на следующий день мировой суд лишил прав на 1 год за оставление места ДТП. экспертизы машин не проводились. Муж утверждает, что не заметил касания, был трезв. Стоит ли подавать в суд на обжалование? Ему 60 лет, никогда ДТП не совершал, стаж за рулем 30 лет.
Лучший ответ
Да, надо обжаловать такое постановление, и упр делать на отсутствие самого факта ДТП.
С уважением