Вопрос конфликта интересов - можно ли уволить сотрудницу, создавшую ИП с тем же видом деятельности, что и в компании?

• г. Руза

Девушка работала у нас секретарем потом ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребенком, создала ИП с тем же видом деятельности, как у нас и собралась выходить на работу. Можно ли уволить ее по конфликту интересов? Ранее уволили ее мужа правда по собственному желанию, но по факту он начал работать уже на семейное ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А основания какие?