Санкт-Петербург, 24.03.2015, 20:13

Как правильно оформить работу на самосвал без оплаты и перейти на работу по договору - советы и рекомендации

Вопрос №6389481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2015, 20:13
Помогите грамотно оформить работу. У меня есть старенький самосвал. Мой гражданский муж-таджик на нем работает. Никто денег не платит. Хочу работать по договору, безналу. Но как это оформить не знаю. Есть ИП, которым с момента регистрации (2014 г не пользуюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если заключать договор с моим ип, то я же должна буду отразить откуда поступили денежные средства, от какой такой деятельности? Затем, чтобы списывать значительные разводы на его содержание Надо мой злощастный самосвал ставить на баланс? Или как это все делается? Спасибо!

24.03.2015, 23:21

Составление договоров - платная услуга.

24.03.2015, 20:15

Здравствуйте! Примите водителя на работу или заключите с ним договор аренды транспортного средства с экипажем, а непосредственно договоры перевозки заключайте от имени ИП, принимая оплату на свой счёт.

24.03.2015, 20:44

Я имела ввиду, не оформление самого договора, а как вообще это все обстоит. Я заключаю договор на свое ип, оформляю на него самосвал. По договору найма устраиваю своего тджика, на это квота нужна или что? Надо открывать вакансию водителя... Или есть другой способ чтоб он работал, но договор со мной? Может можно без ип обойтись, но они расчетной счет просят, я думаю обычный счет карты их не устроит, там ведь нет НДС?! Спасибо

24.03.2015, 20:24

Понятно теперь. Чтобы не возникало проблем с трудовым договором, заключайте с водителем разовые договоры оказания услуг на управление автомобилем. Расчётным счётом может быть Ваш личный счёт.

24.03.2015, 20:50

То есть надо заключать договор со своим ип и самосвал на баланс брать? Я чайник в этом деле, это мои догадки. Можете написать всю хронологию. Заказчик пишет что работа по безналу по договору, с НДС, поэтому просто счет личный не подойдет.

24.03.2015, 21:21

А если заключать договор с моим ип, то я же должна буду отразить откуда поступили денежные средства, от какой такой деятельности? Затем, чтобы списывать значительные разводы на его содержание Надо мой злощастный самосвал ставить на баланс? Или как это все делается? Спасибо!

24.03.2015, 23:21