Пользователь 9111.ru
Москва, 23.09.2008, 09:29

Как исправить ошибку в названии населенного пункта в свидетельстве о смерти?

Вопрос №638949 из г. Москва
опубликован 23.09.2008, 09:29
В выданном Царицынском отделением ЗАГСа ошибка в названии населенного пункта. Что делать? Куда обращаться? Умерла мама в Грибаново, Павлово Посадский район.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей, из вопроса не совсем понятно: в каком документе была сделана ошибка? Если в свидетельстве о смерти, то, для начала,попробуйте обратиться в орган, который выдавал данное свидетельство. С уважением, Карянова Римма

22.09.2008, 15:17

Уважаемый Сергей!Уточните про какой документ идет речь!

22.09.2008, 15:40

Ошибка в Свидетельстве о смерти. Обязательно ее исправлять для открытия наследственного дела? В морге по месту смерти были, послали к участковому. Участковый сказал, что он тоже не при чем. Послал в Царицинский ЗАГС г. Москвы. Но ведь к ним информация поступила из Павловского Посада!

23.09.2008, 09:36

Сергей! Имеет ли сейчас это для вас принципиальное ЮРИДИЧЕСКОЕ значение? Если для наледства, то место его открыти считается последнее место жительство-регитсрации наследодателя, а не место его смерти.Я из вашей информации не вижу оснований для волнения.Уточните

23.09.2008, 09:40

Сергей! Наследственное дело оформляется ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА- регистрации умершей. а не по месту смерти.

23.09.2008, 09:42