Сестра не обеспечивает должный уход собакам - куда обратиться в случае жестокого обращения с животными?
Моя сестра держит 4-х собак, собаки сильно истощены (т.е. в прямом смысле скелеты обтянуты кожей), одну из них я у нее забрала 3 осталось. Предлагала ей отдать в приют или раздать людям, которые смогли бы оказывать должный уход за собаками, но все мои усилия напрасны. Хотелось бы знать является ли такое обращение с животными-жестоким, если да то куда я могу обратиться? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию согласно ст.245 УК РФ "Жесткое обращение с животными".
В полицию обратитесь.
Существует экологическая полиция.