Возможно ли взыскать материальный ущерб с ТСЖ за повреждение автомобиля через почти 1,5 года после инцидента?

• г. Томск

Просветите, пожалуйста по перспективе! Многоквартирным домом управляет ТСЖ, осенью в 2013 году во дворе на одну из машин с крыши дома прилетел кусок снега или слякоти, т.к. на тот момент снега еще как такового не было, но тем не менее в результате было повреждение лобового стекла и вмятина на капоте, к ТСЖ претензий не предъявлялось, спустя почти 1 год и 6 месяцев, автовладелец заявляет, что намерен обратиться в суд по взысканию материального ущерба с ТСЖ, какие шансы взыскать с ТСЖ в этом случае? Есть ли особенности в подаче иска актуальности по времени? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в течение 3-х лет владелец авто вправе обратиться в суд (ст.196 ГК РФ).

Здравствуйте.Если докажет, по истечении такого времени сам факт и размер причиненного ущерба, то вполне может подать иск. Но навряд ли- надо было ему сразу подавать.