Ненадлежащий уход за бабушкой - как предотвратить повторение ситуации и подать жалобу
Наталья Михайловна, Вам надо обратиться в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной. В судебных заседаниях Вам надо доказывать неспособность бабушки к оценке происходящих событий и . обслуживанию себя. Вполне возможно, что придется провести экспертизу состояния здоровья бабушки. Приведите в суд свидетелей, которые подтвердят состояние бабушки и ненадлежащий уход со стороны сына.. После вынесения судом решения Вам надо с этим решением обратиться в органы опеки для решения вопроса о назначении опекуна. Кстати, опекун вправе будет в интересах бабушки предъявить к сыну иск о взыскании алиментов. Тогда (дай Бог здоровья бабушке!) после ее смерти он должен быть признан недостойным наследником. Сами Вы с таким делом не справитесь. Обратитесь вживую к юристу, который занимается такими делами.
это ваши личные семейные отношения-куда вы собираетесь сообщать? бабушка судом не лишена дееспособности, так что ...разбирайтесь между собой