Дюртюли, 24.03.2015, 21:38

Расчет алиментов и возможные затраты на ребенка - как предоставить суду доказательства и как рассчитать выплаты?

Вопрос №6390177 из г. Дюртюли
опубликован 24.03.2015, 21:38
Нам присудили 1/4 от зараб. Платы и его дох. доп. Зарплата бывш. Мужа колеблется от 4200 до 6900 р. Это его официальный заработок. Он с отцом занимается пчелами и имеют свою пасику и всё это за отцом числится. Построил дом, купил квартиру, машину и всё оформил на родителей. Алименты сейчас 1300 р. У меня имеются чеки с последнего лечения на 30000, чеки на бензин (я вожу сына на лечение к врачу раз в неделю за 400 км. И раз она нам не предоставляет чеки за оплаченное нами лечение, собираю хоть чеки за бензин. Эти чеки тоже можно предъявить в суд? )Купила осенью обувь ортоп. На 22000, памперсы (чек есть, тоже можно?), детская одежда (можно в суд?), лекарство на 25000. И на какую сумму я могу рассчитывать в итоге? И эта сумма будет выплачиваться ежемесячно и ни как не касаться алиментов, те 1300 и +эта сумма на расходы? Мне не нужно просить твердую сумму (если что какую?) или судья сам подсчитает по моим чекам и выставит сумму? Как лучше мне всё это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в нашем случае какую твердую денежную сумму могут присудить ? Сколько просить мне можно ? Зарплата у него от 4200 до 6900. Подавать на алименты , а потом только на дополнительные нужды или можно вместе ? Как лучше ?

26.03.2015, 21:00

затраты на дополнительные расходы вы вправе взыскивать в размере половины от понесенных (предполагается, половину вы несете расходы, половину отец) . взыскивать одноразово. собралась сумма . обращаетесь в суд . и так каждый раз

24.03.2015, 21:41

чеки за бензин тоже можете .если даты на них те когда вы были на лечении.

можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме

24.03.2015, 22:02

А чеки за бензин тоже можно в суд ?

24.03.2015, 21:44

А чеки за бензин тоже можно в суд ? А могу ли я подать повторно на алименты и лучше попросить в твёрдой денежной сумме ? В первой подаче не было указанно ,что ребёнок инвалид и присудили 1/4 от зарп. Выходит 1300 у нас .

24.03.2015, 21:49

А в нашем случае какую твердую денежную сумму могут присудить ? Сколько просить мне можно ? Зарплата у него от 4200 до 6900. Подавать на алименты , а потом только на дополнительные нужды или можно вместе ? Как лучше ?

26.03.2015, 21:00