Как вернуть деньги после истечения срока договора по военной ипотеке при невыполнении условий сделки реэлтором?

Меня зовут Николай. У меня такой вопрос. Я заключил договор об оказании услуг для приобретения жилья по военной ипотеке, от 27 августа 2014 года. Реэлтор составил договор и мы с ним подписали соглашение о внесении аванса в количестве 200 тыс. руб. На сегодняшний день дела обстоят так, что договор закончился 1 ноября, сделка не состоялась и реэлтор говорит, что деньги он мне не вернет, и что подать на него в суд я могу только после того как расторгну с ним договор. Подскажите пожалуйста, как мне стоит поступить в соответствии с законом, и возможно ли вернуть мои деньги? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.131, 132 ГПК РФ

Вам следует незамедоительно обратиться в суд и взыскать денежные средства за неоказанные услуги.