Нарушение процесса передачи финансовых отчетов организации и требование дополнительных выплат со стороны бывшего главного бухгалтера - как работодателю реагировать?
Здравствуйте,Максим Александрович!
Не ведите устных переговоров,только в письменной форме. Направьте в адрес бухгалтера заказное письмо с уведомлением в котором подробно изложите( в корректной форме) свою позицию.Предложите добровольно вернуть документы,которые ей не принадлежат,отчитаться и сдать работу, не забудьте сообщить,что готовы выплатить причитающуюся ей сумму в полном обьеме Это письмо сослужит Вам добрую службу,если она обратиться с жалобой.
Обратитесь с заявлением в полицию, по данному факту.
Задерживать выплату заработной платы Вы не имеете право. А бухгалтер - удерживать документы. Лучше выплатите ей задолженность и истребуйте документы в судебном порядке вместе с взысканием причинённого удержанием документов ущерба.