Сумма выплаты по Коллективному договору для родственников погибшего на производстве
В марте 2014 г произошел несчастный случай на производстве, ожог до 85% тела. Пострадавший находился в больнице до 9 мая 2014 г. 9 мая он скончался, не приходя в сознание. По Коллективному договору предприятия, где работал пострадавший, положена выплата семьям погибших от несчастных случаев на производстве в размере 1 млн рублей. После получения документов на наследство, родственники предоставили на предприятие свидетельство о наследстве. Была выплачена сумма 200 тыс рублей и объяснения, что с июля 2014 года были внесены изменения в Коллективный договор, определена сумма в размере 200 тыс рублей на выплаты семьям погибших на производстве. Вопрос - какую сумму должны получить родственники? 1 млн рублей (действующая сумма на дату несчастного случая и смерти) или 200 тыс рублей (на дату получения документов о наследстве и дату перечисления денег) ? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. 1 млн р. вам обязаны были заплатить. Подавайте заявление в прокуратуру- она уже подаст в суд .
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….