Руководитель филиала был привлечен к административной ответственности налоговыми органами.

• г. Москва

Филиал ОАО скрыл уплату налога в федеральный бюджет. Руководитель филиала был привлечен к административной ответственности налоговыми органами. Что должен делать в этом случае юрист филиала?

Спсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Продолжать спокойно работать. В силу чт. 9 НК РФ филиал не является налогоплательщиком, в связи с чем привлечение руководителя филиала к административной ответственности за налоговые правонарушения недопустимо.