Оренбург, 25.03.2015, 07:05

Банк требует оплатить кредит, но я не являюсь поручителем или созаемщиком - что делать?

Вопрос №6391766 из г. Оренбург
опубликован 25.03.2015, 07:05
Муж взял кредит в банке. Несколько месяцев платили исправно, затем появились проблемы и соответственно первая просрочка. И в это же время муж попал в прединфарктном состоянии в реанимацию. Естественно до него дозвониться банк не может, тогда стали названивать мне и со словами... вы несете солидарную ответственность по выплате долга... стали требовать оплатить кредит, хотя я не являюсь ни поручителем, ни созаемщиком, ни в каком договоре я подписи своей не ставила. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что можно сделать в этой ситуации? Мне каждый день с 9 утра и до 9 вечера с периодичностью каждые полчаса названивают из банка. Меня это, конечно же, напрягает...

25.03.2015, 07:14

Пригрозите жалобой в ЦБ РФ или заявлением в полицию по факту вымогательства и угроз. Можете сменить номер или внести номера банка в черный список.

25.03.2015, 07:19

Здравствуйте! Вы не несете солидарную ответственность, имеете право не оплачивать кредит

25.03.2015, 07:09

Что можно сделать в этой ситуации? Мне каждый день с 9 утра и до 9 вечера с периодичностью каждые полчаса названивают из банка. Меня это, конечно же, напрягает...

25.03.2015, 07:14

Пригрозите жалобой в ЦБ РФ или заявлением в полицию по факту вымогательства и угроз. Можете сменить номер или внести номера банка в черный список.

25.03.2015, 07:19