Как признать себя банкротом перед банками.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
в суд нужно обращаться после 01.07
Вам лучше всего найти финансового (арбитражного) управляющего у себя в регионе, юридическую фирму в состав которой входит управляющий, убедиться в квалификации, добросовестности, обсудить все плюсы и минусы, подводные камни, сроки, оплату.
В зависимости от этого Вы решите - подходит ли Вам эта процедура, нужна ли она. осилите ли Вы ее и т.д.