Проблемы при регистрации ребенка - Как получить документы от бывшего мужа и обеспечить основные блага для нашей семьи?
Мой сын был рожден, когда первый брак не был расторгнут официально. Ребенок оформлен на первого мужа. Он не предоставляет мне, хотя и обещал ни каких документов, чтобы я могла зарегистрировать сына по моему месту жительства. В жеке мне без этих документов отказали в регистрации. Страховой полис без этого не выдают, в поликлинике требуют оплату за визиты и прививки. Бывщий муж проживает в частном секторе другого города Московской области. Помогите советом как из бомжонка сделать полноценного члена общества. Ребенку 1 год 9 месяцев.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с требованием об определении места жительства ребенка. Отец не дает согласия на регистрации по месту жительства, значит не согласен на то, чтобы ребенок проживал с Вами. Решение суда и будет тем документом, которое будет заменять согласие отца на регистрацию ребенка. Можете пойти и дальше и попытаться лишить отца родительских прав, а для начала взыскать алименты. Возможно это поможет ему дать Вам согласие добровольно. Удачи! В случае необходимости, пишите, помогу!