LSN Messenger
Белебей, 25.03.2015, 08:22

Мошенничество с материнским капиталом - как пострадавшему зятю действовать?

Вопрос №6392136 из г. Белебей
опубликован 25.03.2015, 08:22
Сноха обналичила материнскойкапитал, оформив сделку купли ппродажи квартиры у своей матери. У зятя взяли расписк об отказе от кварттры, убедив его, что все-таки это квартира ег тещи. На обналиченные деньги сноха купила себе машину, которую она переоформила на другое лицо, так как сейчас развод. Кпк действовать зятю?
Лучший ответ
Рекомендуется

действовать? по -совести, не забывая, что он , когда ему было выгодно сам участвовал в этой схеме...

25.03.2015, 08:24

О какой выгоде вы говорите? Теща как жила. Так и продолжает там жить. Ничего не изменилось

25.03.2015, 08:38

О какой выгоде? но вы сами сказали, что "обналичили" капитал, все прекрасно понимали, что это так,... затем, хоть теща там иживет, однако по закону квартира ей уже не принадлежит и в случае спора она останется ни с чем.... яркий пример - ваш нынешний развод и вы усиленно думаете, как произвести раздел с выгодой для одной стороны и не выгодой для другой - иначе вы не задавали бы вопрос... либо я, что-то не понял..

25.03.2015, 08:44