Требование уплаты транспортного налога находится в противоречии с розыском машины - правомерно ли такое требование налоговой службы?

Налоговая служба выставила требование уплату транспортного налога за 2011-2013 г. Мной в налоговую службу была представлена справка с УВД, что от меня было в 2006 году принято заявление на розыск машины, который результатов до настоящего времени не дал. Налоговая служба прислала письмо, в котором говорится, что она сделала запрос, согласно которого данная машина не числится в базе данных розыска машин и продолжает требовать уплаты налога. Я так понимаю, что после подачи мной заявления в УВД, ответственность за розыск машины лежит на государстве. Законно ли в таком случае требование об уплате налога налоговой службы, если розыском занимается УВД? Я же не отвечаю за их действия.
Лучший ответ

Вы и по срокам давности не должны столько платить.