ДТП в Ростове-на-Дону - Сбит велосипедист, мой несовершеннолетний сын. Нет сообщений от ГИБДД. Как разобраться и что делать?
Необходимо отыскать должностное лицо, у которого находится материал по факту ДТП. Это может быть либо дознаватель ГИБДД города, либо следователь районного ОВД. У должностного лица можно получить информацию о движении дела, в том числе о том, известен ли водитель, сбивший сына. В дальнейшем по делу две ветви деятельности - привлечение водителя к ответственности и взыскание с него компенсации за причиненный вред. Виновник лично обязан возместить моральный вред. Возмещение расходов на лечение, утраченного заработка, санаторно-курортного лечения осуществляется страховой компанией виновника.
Добрый день! Для начала обратитесь в СК виновника и получите страховое возмещение, а после уже обратитесь в суд за компенсацией морального вреда.