Отказ гос. органов РФ от совершения сделки с недвижимостью на основании доверенности с указанием вид на жительство РБ - законные действия или нет?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я нахожусь на территории беларусии и имею вид на жительство в РБ. Выписал в Минке доверенность на бывшую супругу на совершение сделки с недвижемостью на территории РФ, в доверенности указан вид на жительство (российский паспорт просрочен) , в гос. органах отказываются совершать сделку, мотивируя это тем, что в доверенности должен быть указан российский паспорт. Вопрос - законны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, паспорт именно тот документ, который идентифицирует, ваше имя и место жительства.