Объяснительная по форме - Задержки в получении алиментов от отца ребенка и их соответствие Конституции РФ
Пристава дали мне бумагу, чтобы я ее заполнила по форме. Там написано: Объяснительная. Мне разъяснено, что в соответствии со статьей 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников, круг которых определен федеральным законом. К понятию близкие родственники относятся супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки. И внизу я должна написать, что я получаю алименты на ребенка от его отца, но при этом я их могу не получать месяц, регулярно происходят задержки, когда он в отпуске или на больничном я их не получаю вообще. Это нормально? И стоит ли мне писать эту объяснительную? Со слов приставов это формальность.
Лучший ответ
Скорректируйте вопрос. По какому поводу Вам предлагают написать такое объяснение?