Амнистия в России - информация и порядок действий для лиц, подпавших под нее
Скажите пожалуйста что нибудь известно про амнистию, а то где то на сайтах нахожу проекты не подписанные Путиным. И что нужно делать человеку попавшему под амнистию (писать какое то заявление или нет).
Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.