Подскажите, будут ли отвечать за полученую травму преподаватели или материальную ответственность будет нести ВУЗ?
александр, лицу, которому причине ущерб может требовать уго возмещения в полном объеме. За работника, причинившего вред несет ответственность работодатель. Работодатель впоследствие может ущерб взыскать с работника, но размер этого возмещения, если нет договора о полной материальной ответственности (с преподавателями его не должно быть), не должен превышать среднего размера заработной платы...
Д. Лебедев.
Уважаемый Александр! Для выработки четкой позиции защиты необходимо обратиться на очную консультация к юристу или адвокату в Вашем городе!