Как вступить в права наследия и что нужно предоставить - практические рекомендации.
Если Ваш отец не оставил завещания, то наследование происходит по закону. В соответствии со ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ Вы являетесь наследником первой очереди. Необходимо учитывать, что на равную с Вами долю в наследстве имеют право и другие (если имеются) наследники первой очереди. Наследники первой очереди - дети, супруг и родители наследодателя.
Вам необходимо узнать, к какому нотариусу (реестр имеется в Интернете) необходимо обратиться по месту открытия наследства. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст.1115 ГК РФ), т.е. Вашего отца.
Написать у него заявление об открытии наследства, необходимо это сделать в течении 6 месяцев со дня смерти отца.
Если гараж был не оформлен в Регистрирующей палате, то скорее всего Вам придется вступать в права наследования через суд.