Что делать, если при выезде из Турции летом 2014 года просрочена виза и не оплачен штраф, а в этом году был 5-летний запрет на въезд, учитывая наличие недвижимости и вид на жительство?

Просрочил визу при выезде из Турции летом 2014 г. Штраф не оплачивал. В этом году депортировали на 5 лет. Что с этим можно сделать? У меня там недвижимость, и вид на жительство есть.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Наличие вида на жительство является одним из оснований для отмены депортации.

На сегодняшний день сотрудники ФМС России вправе принять такое решение если:

1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.

2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.

3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.

4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.

5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.

Вам следует задать этот вопрос турецким юристам. Вы обращаетесь к российским, мы не владеем темой.