Продал машину - Новый собственник не зарегистрировал автомобиль, мне пришел штраф. Что делать?
Здравствуйте!
Направьте уведомление в адрес собственника автомобиля (человеку, которому Вы его продали) о своем намерении снять автомобиль с учета и просьбой оплатить штраф.
Если он проигнорирует - просто снимайте автомобиль с учета. Дальше - это проблемы нового собственника.
Во-первых, штраф можно обжаловать, если не прошли сроки и у Вас есть доказательства, что в момент нарушения Вы не управляли автомобилем.
Во-вторых. автомобиль нельзя просто так снять с учета. В вашем случае только утилизация, но это чревато для Вас возможным уголовным преследованием по статье мошенничество и выплате всей стоимости автомобиля покупателю.
В-третьих, обращайтесь в суд с иском к покупателю о понуждении к регистрации автомобиля на свое имя.