Как взыскать оставшуюся страховую выплату по ОСАГО от страховой компании виновника после оплаты части ущерба моей страховой в размере 25000 рублей?
Как взыскать страховую выплату со страховой компании виновника по осаго, если часть выплаты уже оплачена моей страховой компанией в размере 25000 рублей, а ущерб составляет 75000 рублей? Дтп оформлялось аварийными комиссарами.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если оформляли европротокол (т.е. без участия полиции), то максимум , что по нему могут выплатить- это 50 000 р. ( ст.11.1 ФЗ № 40-ФЗ). Еще 25 т.р. взыскивайте с вашей СК- должна выплатить в порядке прямого возмещения убытков и 25 т.р. с самого виновника ДТП.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)