Ветеран боевых действий и пенсионер МВД отказывается платить поборы в Вологодский негосударственный жилищный фонд - законно или незаконно?
Являюсь ветераном боевых действий, пенсионер МВД. Поборы в Вологодский негосударственный жилищный фонд принципиально не плачу, т.к. договор не с кем не заключал, а платить по бумажке приходящей по почте неизвестно куда считаю незаконным. По данной причине перестали выплачивать льготы за коммунальные платежи. Законно-ли это, если да,то на каком основании?
Лучший ответ
Нет, это незаконно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Выражаю признательность за помощь.
Андрей Валерьевич. да законно. а основание. долги за услуги ЖКХ
Спасибо за ответ!
законно, компенсация не выплачивается должникам. взносы на капремонт приравнены к прочим услугам жкх