Возможности получения государственных выплат, если ребенок не получил путевку в детский сад - условия и порядок получения
Здравствуйте.
Чтобы оформить денежную компенсацию за детский сад, нужно представить следующие документы:
1. Заявление на предоставление компенсации.
2. Паспорт заявителя
3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)
4. Свидетельства о рождении детей
5. Справка о составе семьи (с места жительства)
6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).
7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис)
А если я не работаю? но по финансовому состоянию семьи на работу надо идти?