Имеет ли право, отец, после развода, забирать ребенка на месяц?
Общение с ребенком отдельно проживающего родителя происходит по соглашению между родителями. Если родители пришли к описанному Вами варианту - то проблем нет.
Если согласие не достигнуто - то порядок общения может установить суд, в том числе на общение в течение месяца (в период например каникул). В данном случае большую роль будет играть возраст ребенка.
Здравствуйте! Да, имеет. Родители имеют равные права в отношении своих детей.
Во избежание возможных разногласий вы можете заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, где подробно прописать порядок общения с несовершеннолетним ребенком (место, время, продолжительность и т.д.).
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).