Как гражданке Украины с Российской пропиской устроиться на работу в Украине без разрешения на работу и регистрации?
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины, но в паспорте у меня стоит печать "вид на жительство" и Российская прописка. Я слышала, что могу спокойно устроиться на работу без "разрешения на работу" и "регистрации". Но при трудоустройстве в государственное учереждение, мне отказали, не объяснив причину. Есть ли закон, подтверждающий моё право на трудоустройство без дополнительных документов?

Ответы на вопрос (1):

В качестве кого и в какое государственное учреждение Вы хотите устроиться на работу? Если речь идет о государственной службе, то Вы не вправе занимать государственные должности до получения гражданства РФ.