Подача иска в суд об ущербе от протекания кровли - возможно ли предъявить материальный ущерб без расчетов и экспертизы суду?
Уважаемый Александр Николаевич!
Обращаясь в суд с иском о взыскании ущерба причиненного протеканием кровли, вам необходимо будет предоставить в суд заключение о стоимости восстановительного ремонта. Во-первых, суд и вы не можете оценить в должной мере сумму причиненного ущерба. Во-вторых, из данной суммы складывается цена вашего иска и государственная пошлина. В-третьих, Вы как истец должны будете доказать и обосновать сумму ущерба, а без заключения сделать вы это не сможете.
С ув. Марина Викторовна.
Суды на это смотрят с удивлением и усмешкой, проводите экспертизу, делайте расчет цены иска.